Показаны записи 1-20 из 45.

Париж есть не столица моды, это столица Франции... и моя мечта... реальная...

Коробова (Гердт) Екатерина Олеговна

Район Монмартр и кабаре "Мулен Руж" слишком легкомысленны, чтобы относиться к ним серьёзно, следовательно, как и к двухзвёздочному отелю "Винтимилль", находящемуся в том же Монмартре

Коробова (Гердт) Екатерина Олеговна

Париж - это слишком известный и дорогой город, чтобы находясь в нём, чувствовать себя к нему равнодушным

Коробова (Гердт) Екатерина Олеговна

Французский школьник—отличник на вопрос «Сколько будет два плюс три?» отвечает: «Три плюс два, так как сложение коммутативно», а считать до пяти, хотя бы на пальцах, его не научили (видимо, вследствие «компьютерной дидактики»).

Владимир Арнольд

У французов господствует мнение, что все научные открытия и изобретения всегда создавались только ими. В центре Парижа имеется мемориальная доска "французскому изобретателю "радио", а в политехническом музее - "первый" самолет с мотором (паровым).

Владимир Арнольд

«Мы никак не можем следовать твоему принципу — выбирать кандидатов по их научным достижениям», — сказали мне коллеги в комиссии по приглашению новых профессоров в один из лучших университетов Парижа. — «Ведь в этом случае нам пришлось бы выбирать одних только русских — настолько их научное превосходство нам всем ясно!» (я же говорил при этом об отборе среди французов)...

Владимир Арнольд

Французы совершили промашку : вместо статуи свободы им надо было подарить американцам Эйфелеву башню - как символ нефтяной вышки.

Марат Амир

Эка глупый народ французы! Ну, чего хотят они? Взял бы, ей-богу, их всех, да и перепорол розгами!

Авксентий Иванович Поприщин

Мы не уступим ни пяди нашей территории, ни камня наших крепостей.

Жюль Фавр

Вы хотите превратить Францию в казарму. Смотрите, как бы вы не превратили ее в кладбище!

Жюль Фавр

С юношеских лет я был убежден, что Франции суждено пройти через великие испытания, что смысл жизни в том, чтобы однажды сослужить ей какую-то очень важную службу, и что мне представится возможность сделать это.

Шарль де Голль

Париж стоит мессы.

Генрих IV

В эпоху феодализма Франция была одним огромным логовом воров, с той поры изменились только формы, а остальное осталось прежним.

Маркиз де Сад

ИЗ ПЕСНИ СЛОВ НЕ ВЫБРОСИТЬ ИЛИ ДЕПАРДЬЕК нам, Нотр-Дам отринув с Лувром,Елисейские поля,Через Киев, зимним утром,Депардье приехал, бля.Игорь Хентов (NN 2

Неизвестные)

О ЛЕВОЙ ФРАНЦИИЗнал бы неистовый РоландПод сенью царственного лавра,Что Францию попрал Олланд,Идя на поводу у мавра.ИГОРЬ ХЕНТОВ (NN 2

Неизвестные)

Французский солдат - переодетый гражданин, немецкий гражданский - переодетый солдат.

Курт Тухольский

Я восхищалась Америкой... А для многих американцев я была олицетворением Франции

Коко Шанель

Я сперва человек, а потом уже француз.

Шарль Луи Монтескье

Париж создает французов.

Шарль Луи Монтескье

Трудно отыскать государство, подобное французскому: в нем очень легко жить, создавая себе затруднения, и крайне затруднительно жить с легкостью.

Пьер Данинос