Показаны записи 1-16 из 16.

— Такое всегда случается, и со всеми, только в разное время. Нет ничего хуже, чем остаться с разбитым сердцем — но это часть нашей жизни. – Кажется, это большая часть нашей жизни. — Поэтому, малыш, ты должен поверить, что жизнь это больше, чем все ее части в совокупности.

Кф 'Соединенные штаты Лиланда'

Ты ведь знаешь, что мне жаль? Это ничего не меняет, но мне правда жаль…

Кф 'Соединенные штаты Лиланда'

В разные времена и с разными людьми, но это случается со всеми, худшая часть взросления-это разбитое сердце, но это часть жизни…

Кф 'Соединенные штаты Лиланда'

— Я не хочу причинять тебе боль. — Так не причиняй. — Прости меня, я в растерянности. Говоришь, что для тебя это имеет значение, но по тебе не видно, имеет хоть что нибудь для тебя значение?!.. — Имеет, очень большое. — Покажи мне, что имеет значение? — Как мне это показать?! Орать на тебя?! Кричать?! Ударить тебя? Если я это сделаю, разве это покажет, что ты для меня важна? Я люблю тебя. Что бы я не сказал, это ничего не изменит потому что ты любишь другого.

Кф 'Соединенные штаты Лиланда'

Я думаю есть всего два способа смотреть на мир: либо ты видишь во всем грусть, либо ты просто стараешься ее не замечать.

Кф 'Соединенные штаты Лиланда'

— Наверное я не знаю, что такое определение любви. — Ты знаешь, в своем сердце, если любишь кого-то. — Любовь не в сердце, она на языке. А это же просто слово. Это всё.

Кф 'Соединенные штаты Лиланда'

— Говорят ты — писатель. — Ты не писатель пока люди не читают того, что ты пишешь. Я начинающий писатель.

Кф 'Соединенные штаты Лиланда'

… И тогда я понял, что слезы не могут вернуть мертвых к жизни. Есть еще одна вещь которую следует знать про слезы — они не могут заставить того, кто тебя больше не любит, полюбить тебя снова. Молитвы похожи на слезы. Я все думаю, сколько слез и молитв люди тратят на Бога пытаясь сделать так что бы то, что случилось не повторялось. Но по моему Дьявол предпочтительней Господа. Я понимаю зачем люди хотят, что бы он был рядом: хорошо когда есть кто-то на кого можно свалить вину за плохие поступки которые ты совершил.

Кф 'Соединенные штаты Лиланда'

— Когда ты был маленьким, ты верил в то, что есть ангелы? — Может, когда маленьким был — верил. Моя бабушка умерла когда я был совсем маленьким с тех пор когда я ссорюсь с матерью, мастурбирую или делаю что-то такое… у меня появляется не хорошее чувство буд-то бабушка смотрит на меня с небес и хмурится. — Я не думаю, что глядя на нас они хмурятся. Я думаю они присматривают за нами как ангелы — хранители заботятся о нас, следят что бы ничего плохого не случилось, что бы все было впорядке. — Почему тогда не все так хорошо всегда? — Может они ленивые? — Хы — Что? — Да понимаешь, просто смешно — ленивые ангелы. Мне сразу представляются такие большие толстые парни с крылышками, пьющие пиво и играющие в дартс… — Я хочу что бы Ты был моим ангелом — хранителем. Я хочу что бы ты наблюдал за мной, что бы у меня все было хорошо. — Твои волосы пахнут клубникой… — Это шампунь, а не волосы. — Мне все равно нравится. — Я серьезно. Я хочу что бы ты сказал, что ты всегда будешь рядом. — Но я же буду находиться и в других местах. — Просто скажи мне, что все будет в порядке. — Невозможно быть уверенным, что все будет в порядке. — Я знаю, но иногда нужно говорить вещи которые не всегда являются правдой потому что ты хочешь, что бы это было так. И иногда этого достаточно. Просто скажи мне, что все будет в порядке. Шепни мне это на ухо… — … все будет в порядке.

Кф 'Соединенные штаты Лиланда'

Я знаю, что они хотят от меня. Они хотят знать зачем. Им нужна причина. Что-то, что можно связать с маленьким скелетом в шкафу, спрятанным так хорошо, как буд-то его и нет. Они хотят что бы я сказал, что мне жаль. Что во всем виновата моя мать, мой отец, что это случилось из-за телевизора, кино или что бы я обвинил какую-то девчонку.

Кф 'Соединенные штаты Лиланда'

— Знаешь, что очень забавно у нас, у людей? После землетрясения мы видим как люди вытаскивают друг друга из под завалов, люди радуются концу землетрясения, тому, что они выжили. Но через пару дней все об этом забывают… — Это показывает, что в людях всё еще есть добро. — По крайней мере во время землетрясения…

Кф 'Соединенные штаты Лиланда'

— Зачем Вы это сделали? — Из-за печали. — Какой печали? Чьей печали? — Вашей печали.

Кф 'Соединенные штаты Лиланда'

Ты должен верить в то, что жизнь намного больше чем некоторые ее части

Кф 'Соединенные штаты Лиланда'

Я смотрел в её глаза. В них отражалось всё электричество города.

Кф 'Соединенные штаты Лиланда'

Если не принимать мир близко к сердцу, оно и не разобьётся…

Кф 'Соединенные штаты Лиланда'

— Я всего лишь человек. — Забавно. Люди говорят так только когда сделают что-то плохое. Они не говорят «я всего лишь человек», вытащив ребёнка из горящего здания.

Кф 'Соединенные штаты Лиланда'