Показаны записи 1-16 из 16.

Зачем желать того, что нам не предназначено.

Кф 'Тристан и Изольда'

— Ты выиграл меня для того, чтобы отдать другому мужчине. — Ты говорила тебя зовут Бредни. Зачем ты сделала? — Я сказала это просто так. Тристан, останься со мной. — Нет. Я выиграл тебя для своего короля. — Но я же твоя с тех пор, как ты коснулся меня! — Это не имеет значения. — Это единственное что имеет значение. — Этот брак положит конец столетней войне. — Как я смогу жить с другим мужчиной? — Изольда, мы должны смириться.. должны.. — Ты не хочешь поцеловать меня? — …..

Кф 'Тристан и Изольда'

Ты свет очей моих.. и без тебя затмила тьма мой разум.. и годы потекли болезненным ручьём.. и смерть сама была б не так горька, когда б ты был со мной.. со мной…

Кф 'Тристан и Изольда'

— Это Тристан, убейте его!!! — Тристан? Он с ними?! — Нет! Он с нами!!

Кф 'Тристан и Изольда'

— Сколько это продолжалось? — Ты тогда думал что он умер.. Я нашла его в лодке на берегу в Ирландии.. я спрятала его от своего отца.. я сказала что меня зовут Бредни.. и он прибыл на турнир, даже не предполагая что принцесса это Я.. когда отец позвал меня.. он понял за кого сражался. Всё это время моё сердце принадлежало ему… я виновата перед тобой.. Он пытался избегать меня, потому что любит-тебя!

Кф 'Тристан и Изольда'

Неужели я никогда не смогу подарить тебе улыбку, не боясь ничего… Наш удел — короткие встречи…

Кф 'Тристан и Изольда'

— Скольких ты любил до меня? — Ни одной. — А после меня? — Никого..

Кф 'Тристан и Изольда'

М-Может быть тебя пора жениться? Т-Нет! М-Нельзя же всю жизнь быть холостяком.. Изольда, я хочу объяснить Тристану как важна любовь.. мне кажется он страдает без неё. И-Почему? Т-Существуют и другие вещи ради которых нужно жить.. долг, честь.. И-Это не жизнь Тристан, это лишь её малая часть.. удел того кто хочет жить без любви-пустота.. Любовь-дар Божий.. избегая её.. ты обрекаешь себя на страдания…

Кф 'Тристан и Изольда'

— Не было ни минуты чтобы я не плакала в душе.. Я предлагала тебе быть вместе.. но ты говорил мне о долге.. — Я не сплю по ночам думая о тебе.. мне всё хуже и хуже.. эта пытка жжет меня изнутри.. ты счастлива услышать это?

Кф 'Тристан и Изольда'

Тристан, мы с самого начала знали, что это закончится.. этого не может быть никогда.. я просто хочу знать, что ты жив.. у нас еще будет время.. я хочу чтобы у нас была надежда на встречу. Чтобы ты был жив.. прошу тебя уезжай.. пожалуйста…

Кф 'Тристан и Изольда'

— Та сила что вела тебя ко мне, зажгла огонь в груди моей на век.. я принесу себя на жертве не к любви.. что смерть способна превозмочь. — Глупости. — Есть ли на свете то что сильнее веры? Ведь жизнь так коротка. — Что-то еще? — То, что сильнее чем долг и смерть. Ведь должны быть чувства.. зачем желать того, что никогда не случится?

Кф 'Тристан и Изольда'

Я не знал что жизнь сильнее смерти, а любовь-сильнее чем жизнь и смерть…

Кф 'Тристан и Изольда'

— Как тебя зовут? — Я думаю, имя не имеет значения. — Как же тогда мне благодарить тебя? — Скажи «спасибо».

Кф 'Тристан и Изольда'

— Нам надо перестать видеться. — Это то же самое, что перестать дышать.

Кф 'Тристан и Изольда'

Глаза и лик покоряет тьма веков, но свет сердец ведет нас к темноте. Где нам найти приют своей любви? Как превозмочь холодные ветра? Жизнь без любви мне не нужна теперь, но знаю — будем вместе мы всегда.

Кф 'Тристан и Изольда'

Жизнь больше чем смерть, а любовь больше чем то и другое.

Кф 'Тристан и Изольда'