Показаны записи 1-9 из 9.

Какие мы гордые! А ловитесь как щука на спиннинг. Прикормка обещающим взглядом, закидывание лески безразличной походкой, изящная подсечка слегка обнаженной голенью… и вот — он уже не крючке. Только нафига мне эта рыбалка. И тащить лень и отпускать жалко.

Кф 'Упасть вверх'

Самое интересное, что Светка была абсолютно права. Диагноз поставлен точно, но к сожалению, поздно и всякое лечение бесполезно. До этого момента я чувствовала себя значимой. Моя роль была главной — все крутилось вокруг меня. А оказывается я лишь декорация. Помеха для чужого счастья. Я думала, что разрушаю свой мир, а его уже нет — уже разбирают остатки фундамента. Если хочешь перемен — оглянись вокруг: возможно, тебе уже нечего менять. Возможно, у тебя уже ничего нет. Так не стало моей жизни… Я умерла. Только что у меня началась новая жизнь — мне больше не надо общаться с подругой, мне не нужно надеяться на любовника, не нужно хранить верность супругу, не нужно лгать! Я свободна. Все, что я только что потеряла и чего у меня никогда, в сущности, не было, тянуло меня ко дну. Теперь, освободившись, я начинаю всплывать на поверхность. И это удивительно похоже на стремительное падение — падение вверх!

Кф 'Упасть вверх'

Каменщик цитирует газель Хафиза: Ради родинки смуглой одной, одного благосклонного взгляда Я отдам Самарканд с Бухарой и в придачу — богатства Багдада!

Кф 'Упасть вверх'

Липкий паук. Он ползает вокруг тебя. Опутывает тебя паутиной дешевых комплиментов. Глоточек шампанского для обезболивания. Лепестки роз для усыпления. Поток пошлости для оглушения. И, наконец, лапки в стороны: «Моя… очередная и единственная».

Кф 'Упасть вверх'

Идеальных мужчин не бывает. И уж если тебе показалось, что с одним из них ты можешь прожить всю жизнь, ты должна знать, что в один прекрасный момент вдруг возникает непреодолимое желание убить его.

Кф 'Упасть вверх'

— Это платье вам очень идет! Очень! Magnifique! — За такие деньги и вам пошло бы.

Кф 'Упасть вверх'

Забавно: сначала чувствуешь себя немного неловко, экономишь, благодаришь всех непонятно за что, а потом замечаешь, что все пресмыкаются, и начинаешь ловить от этого кайф.

Кф 'Упасть вверх'

Дешевым, мой дорогой, бывает все. И даже французские духи.

Кф 'Упасть вверх'

— Ты думаешь, я ничего не замечаю?! Да вся рубашка провоняла дешевыми французскими духами! — Французские духи не могут быть дешевыми…

Кф 'Упасть вверх'