Показаны записи 1-15 из 15.

… Мне наложили три шва и теперь, весной — я ношу шлем: на нём нарисованы глаза. Люди смеются надо мной… даже не знаю почему. Я часто не понимаю людей, но пытаюсь сделать так, чтобы они меня не беспокоили.

Мф 'Мэри и Макс'

Она обожала говорить «бер-га-мот» и хотела бы однажды выйти замуж за человека которого звали Бергамот. Они бы жили в замке в Шотландии с девятью детишками, двумя утками и собакой по имени Кэбэню.

Мф 'Мэри и Макс'

Я родился евреем и верил в Бога… когда-то, но я прочитал много книг в которых говорят, что господь всего лишь фрагмент моего сознания. Людям нравится верить в Бога, потому что он отвечает на сложные вопросы: как появилась вселенная? попадают ли червяки в Рай? и почему у всех дам голубые волосы?!

Мф 'Мэри и Макс'

На прошлой неделе я поднял 128-ой окурок. Люди всегда мусорят в Нью-Йорке. Я не понимаю почему люди нарушают закон?! Окурки это плохая штука: потому что они вымываются в море и рыбы становятся никотинозависимыми.

Мф 'Мэри и Макс'

На своей пятой работе — я собирал мусор. Мне нужно было убирать за этими жуками и ни с кем не разговаривать, иногда я притворялся что я — интермежгалактический робот. Однажды, меня даже забрали за это в полицию. Но потом отпустили, когда поняли, что я никому не угрожаю, кроме самого себя.

Мф 'Мэри и Макс'

Настало время смотреть ноблетов. Она обожала ноблетов, потому что все были коричневые, жили в чайниках, и у них было много друзей, и Мэри думала, что нет ничего лучше, чем запах мокрого петуха, звука дождя по крыше и вкуса подслащенного сгущенного молока — прямо из банки, пока смотришь свой любимый мультфильм.

Мф 'Мэри и Макс'

.. Тем временем человек по имени Мэкс Хоребитс тоже смотрел ноблетов. Маленький телевизор Макса показывал картинку, но на нём не было звука, на большом телевизоре был звук, но не было картинки. Ему было 44 и он любил ноблетов: потому что они жили в искусственной социальной структуре — их жизнь была практически идеальна, но больше всего: потому что у них было много друзей.

Мф 'Мэри и Макс'

Я пила его слова, как вкусный буквеный суп.

Мф 'Мэри и Макс'

Но любовь не кубик-рубик, вопрос непростой, с какого бы угла не посмотреть, результат всегда может быть разный. Он чувствует любовь, но не может её объяснить. Логика любви была далека от него, как сэндвичи с салатом, в звёздах куда больше смысл. Необъянимость любви вскоре победила.

Мф 'Мэри и Макс'

В данный момент я не могу ясно изъясняться, поэтому я перечислю свои эмоции в приоритетном порядке: боль, замешательство, предательство, дискомфорт, страсть, помешательство… Последнее это не эмоция, но я подумал, что тебе стоит об этом знать!

Мф 'Мэри и Макс'

К сожалению, детей в Америке не находят в банках с колой. В детстве на подобный вопрос мама ответила мне, что дети появляются из яиц, которые высиживают раввины. Если ты не еврей, их высиживают католические монашки, ну а если ты атеист, их высиживают грязные проститутки.

Мф 'Мэри и Макс'

Я думаю, что люди очень интересные, но я не могу их понять — я надеюсь, что со временем я смогу понять и доверять тебе.

Мф 'Мэри и Макс'

Нью Йорк — очень шумное место. Я хотел бы жить в месте, где потише, например: — на луне. Не нравятся мне толпы, яркий свет, внезапные шумы и сильные запахи, а в Нью Йорке — всё это есть, особенно запахи.

Мф 'Мэри и Макс'

Мы не выбираем наши слова — они наша часть и нам приходится с этим жить. Но мы выбираем своих друзей. И я рад, что я выбрал тебя.

Мф 'Мэри и Макс'

Настоящую дружбу можно увидеть только сердцем, но не глазами.

Мф 'Мэри и Макс'