Показаны записи 1-15 из 15.

Самой трудной стороной популярности является то, что люди всегда с тобой любезны. В любой беседе все соглашаются с тем, что ты говоришь, – даже если ты несешь полную чушь. Нужны люди, которые могут сказать тебе то, чего ты не желаешь слышать.

Роберт Де Ниро

Время отдохнуть у тебя будет, когда умрешь.

Роберт Де Ниро

Для моей манеры работать характерно определенное сочетание анархии и дисциплины.

Роберт Де Ниро

В чем разница между любовью и сексом? Хм-м-м. Хороший вопрос. Слушайте, вы же брали интервью у Аль Пачино. Как он ответил на этот вопрос?

Роберт Де Ниро

Кто не рискует, тот не узнает своего призвания.

Роберт Де Ниро

Чем старше становишься, тем больше усложняется твоя жизнь. Когда занимаешься какими-то простыми вещами вместе с детьми, просто-таки излечиваешься душой.

Роберт Де Ниро

На данном этапе моей карьеры не бывает такого, чтобы после кастинга мне позвонили и сказали: «Вы нам не подходите». Поэтому я пользуюсь другими случаями, чтобы почувствовать себя отвергнутым. Это чувство могут вселить в меня мои дети. Дети умеют в два счета сбить с тебя спесь.

Роберт Де Ниро

Деньги облегчают жизнь. Если тебе на деньги везет, радуйся своему везению.

Роберт Де Ниро

Бояться — это в порядке вещей. Пока живешь, боишься.

Роберт Де Ниро

Некоторые говорят: «В Нью-Йорк хорошо приезжать на время, но жить здесь постоянно я бы не стал». А я то же самое говорю обо всех прочих местах на свете.

Роберт Де Ниро

Делать фильмы — адская работа. Зрители этого не замечают. И критики не замечают. Но в каждый фильм вкладывается много труда. Страшно много.

Роберт Де Ниро

Главная беда со славой в том, что тебя все на руках носят. Что бы ты ни говорил, все вокруг кивают, даже если ты порешь чушь. Нужны люди, которые способны высказать тебе в лицо то, чего ты не желаешь слышать.

Роберт Де Ниро

Подростком я пришел в «Мастерскую драмы» в университете New School. Вхожу. Режиссер спрашивает с жутким иностранным акцентом: «А поччиму вы жилаете бить актером?» Я промолчал — просто не знал, как ответить. Он ответил за меня: «Чтобы самовиразиться!» И я подхватил: «Да, да, точно. Именно этого я и желаю».

Роберт Де Ниро

Мне важно иметь внимательного зрителя, который воспринимает не только верхний, объективный слой, но чувствует все нюансы, подтекст, атмосферу фильма.

Роберт Де Ниро

В том, что касается будущего, я повторяю одно: за что бы вы ни взялись, главное — будьте преданны своему делу до конца. Не обязательно достигать какого-то звездного успеха, но быть честным перед самим собой в выбранной профессии — обязательно.

Роберт Де Ниро