Показаны записи 1-16 из 16.

Стёрли надпись на царской короне князья Киевской древней Руси – «Коли грязь восседаше на троне, знати, трон возведён на грязи».

Хомуций

«Какова его суть? Может – /кАкова/?.. – размышлял я за кофе в бистро. – Дурачьё, что везде одинаково, в Украине, к тому же, хитро».

Хомуций

Бывает, что в политическом алфавите после литеры «я» снова следует литера «ю».

Константин Мадей

Глинка создал русскую национальную музыку на украинские мотивы.

Виктор Шкловский

Россия, в отличие от Украины, — это подводная лодка. У неё есть всё для автономного плавания: нефть, газ...

Дмитрий Рогозин

Киев - это мать городов русских... Фактически мать начиталась непонятных книжек, значит, она смотрит косо на свое чадо и уходит из семьи. Поэтому хочется сказать: мама, не уходи.

Дмитрий Рогозин

Для Запада Украина - это 784-я серия бразильского сериала. Смотреть, конечно, интересно, как одинокая девушка Юлия мечется между двух Викторов. Это интрига, это… цыгане, табор.

Дмитрий Рогозин

Мы не бедные родственники. И не хотим быть, и не будем ими никогда. Мы независимое государство. Мы платим на 100% эту беспредельную цену (за российский газ - прим.). И совершенно не нужно радоваться тому, что они нашли способ в 2009 году заставить Тимошенко подписать это соглашение. Когда нам плохо и наши друзья радуются - это нехороший признак.

Виктор Янукович

Мы просим наших граждан сделать все, что от них зависит для экономии энергоресурсов. Потому что в условиях вырытой для всего общества "газовой ямы" – кабального контракта (с РФ) – закрытое окно, утепленные двери, экономное использование газовой плиты – это вопрос патриотизма и выживания.

Николай Азаров

Те, кому нечего делать, начали рассказывать, что мы собираемся Украину продать. Ничего мы не продали. Мы пока еще только получаем. Пока еще Россия нам дает. Пока еще.

Николай Азаров

Это люди (из депутатской фракции НУ-НС - прим.), которые себя исчерпали, а поднять голос на нынешнюю власть - кишка тонка. На кого надо лаять? Бей своих, чтобы свои боялись. Эта гниль идет от Ющенко и той шоблы-е... , которую он собрал. Так что пошли они к е... матери.

Геннадий Москаль

Украинцы не чувствуют никакой угрозы со стороны России. Если и говорят о такой угрозе, то, думаю, только те люди, которых клонировали экспериментом с "оранжевой революцией". Я не знаю, как их назвать – мутанты, уроды. Остальные нормальные люди хотят жить вместе со своими соседями.

Виктор Янукович

(отвечая на вопрос о своих корнях) Я вам скажу - украинский корень это я.

Виктор Янукович

В Одессе Жванецких ещё много. И все они теперь - хохлы!

Игорь Карпов

* Украина – великая страна, сотканная из величайших потрясений своей истории. Leonid S. Sukhorukov

Леонид С. Сухоруков

Украине присуща мягкость языка, речи, песен.

Олег Стриженов