Показаны записи 1-8 из 8.

Если вам приходится кому-то отказывать, постарайтесь сделать это как можно вежливее,любезнее,с объяснением причин отказа. Ибо сам по себе отказ, в особенности для людей чувствительных, воспринимается болезненно. Потрудитесь не усиливать процедуру "просьба-отказ" грубостью с демонстрацией превосходства!

Борис Николаевич Аргунов

Многословные люди тщеславны. Захватывая инициативу в разговоре, они говорят без умолку решительно все, что приходит им на ум с массой ненужных, утомительных подробностей. Оттого они становятся вскоре скучны и не интересны. Но эта сторона их мало волнует, потому что краснобайство дает им ощущение превосходства над слушателями. Боясь потерять власть над аудиторией, хотя бы из двух человек, краснобай не позволит вставить и слова в свои пространные речи. Особое «красноречие» они испытывают, говоря о себе, своих успехах и достижениях. Не пытайтесь их остановить, чтобы вставить слово, не получится. Не дадут. Они увлечены краснобайством и слышат только себя. У них нет собеседников, потому что им нужны только слушатели. Краснобаи нравятся себе, любуются собой, они щебечут как птахи, которым безразлично, слушает их кто или нет. Их не смущает, что вы зеваете, смотрите на часы, прозрачно намекая, что ваше терпение на исходе и вы были бы рады концу утомившего вас словоблудия. Положить конец словоблудию можно лишь одним способом: дотронуться до руки краснобая, посмотреть в глаза и спросить: Не помнит ли он протяженность трубопровода Северный поток? или среднюю глубину Балтийского моря? Тщеславный краснобай задумается, дабы не попасть впросак, а вы сможете взять инициативу в разговоре в свои руки.

Борис Николаевич Аргунов

Вера в торжество коммунизма в СССР была утопией, не меньшей, чем та, что США – оплот демократии. Но пока существовали эти две идеологии, в мире было спокойнее жить, хотя бы потому, что соперники верили в свои идеалы, а потому были непобедимы.

Борис Николаевич Аргунов

У привычек есть особенность одна – Властвуют они над нами! От хороших – жизнь до старости полна, От дурных – наполнится слезами.

Борис Николаевич Аргунов

Сатирик сказал: Я страдаю! - Но ты пишешь, ведь, очень смешно! - Я так муки свои выражаю, Смех сквозь слезы - сатиры зерно!

Борис Николаевич Аргунов

Супружеская жизнь это постоянная борьба супругов за свои права. В этой борьбе не может быть победителей, так как супруги равноправны, а потому возникает лишь ропот, переходящий зачастую в бесстыдный гнев. Он порождается ощущением несправедливости, один супруг мешает другому жить по своему усмотрению. Но почему бы жениху и невесте изначально, до вступления в брак не договориться полюбовно о своих правах и обязанностях? Сколько бы разводов удалось избежать, если бы брачующиеся откровенно говорили друг другу, зачем они вступают в брак и какие тяготы и лишения готовы нести во имя любви, объединившей их в одно целое!

Борис Николаевич Аргунов

В достижении успехов в любой деятельности нужны: сильное желание, сосредоточенность и настойчивость. Многие творческие начинания так и оставались не реализованными из-за отсутствия одного из компонентов. Те же, кто загорался сильным желанием, сосредоточивался и проявлял настойчивость в достижении поставленной цели, выходили победителями!

Борис Николаевич Аргунов

Глупа та жена, которая не находила поводов, чтобы лишний раз похвалить своего мужа. И если муж не торопится домой, это означает, что он отдыхает душой там, где его ценят, любят, им восхищаются и восхваляют. Самый короткий и верный путь отдалить жене от себя мужа - упрекать его при любой возможности. Демонстрируя свою власть, жена унижает мужа и безвольный превращается в придаток жены, а сильный великодушно покидает семейный очаг. Прежде чем быть жене строптивой, ей неплохо бы изучить как следует характер своего избранника, дабы не остаться по глупости одной.

Борис Николаевич Аргунов