Показаны записи 1-20 из 45.

День новый — дерьмо старое.

Кф 'Побег из Шоушенка'

А ведь знаешь, раньше я был честным банкиром. Нужно было сесть в тюрьму, чтобы стать мошенником.

Кф 'Побег из Шоушенка'

Первая ночь – самая тяжелая без всяких сомнений. Вы как бы заново рождаетесь с обожженной кожей и полуслепой от всех этих дезинфицирующих средств. И когда вас бросают в камеру, когда засовы с грохотом закрываются, только тогда вы понимаете, что все это правда. Прошлая жизнь улетучивается в мгновение ока. Впереди долгая холодная жизнь в аду, и вам ничего не остается, как только все время думать об этом.

Кф 'Побег из Шоушенка'

Рэд: — Переживай, если хочешь, но ты не нажимал на курок. Энди: — Не нажимал. Кто-то другой нажал. И я оказался здесь. Невезуха наверное. Она всегда рядом, и кого-то цепляет. Выпал мой черёд. Всё… я оказался на пути торнадо. Не думал что буря продлится так долго.

Кф 'Побег из Шоушенка'

Моя жена говорила что меня не понять, что я как закрытая книга. Постоянно на это жаловалась. Она была красива. Боже я любил её. Просто не знал как показать. И убил её Рэд. Я не стрелял, но я прогнал её и она умерла из-за меня. Из-за того какой я…

Кф 'Побег из Шоушенка'

Хейвуд: Граф Монте-Криско… Флойд: «Кристо», ты тупой кретин. Хейвуд: автор — Александре… Думас… тупой осел! Энди Дюфрейн: Тупой осел? … Дюма

Кф 'Побег из Шоушенка'

Заключённый: Оно того стоило? Две недели в яме? Энди: Самый лёгкий срок… Заключённый: Брехня! в яме легко не бывает. Там неделя тянется как год. Это точно. Энди: Со мной был мистер Моцарт. Заключенный: Тебе разрешили взять с собой проигрыватель? Энди: Он был здесь (показывает на голову), и здесь (показывает на сердце). Красота музыки, её отнять нельзя. На вас музыка так не действует? Рэд: Ну, я в молодости играл на губной гармошке. Потом утратил интерес. здесь от этого нету прока. Энди: Здесь от этого огромный прок. Тебе это нужно чтобы не забыть… Рэд: Не забыть? Энди: Не забыть что в мире есть места высеченные не из камня. То, что в тебе есть то до чего не добраться… То, что не тронут. Это только твоё. Понимаешь? И ничьё больше. Только твоё. Рэд: О чём ты говоришь? Энди: О Надежде…

Кф 'Побег из Шоушенка'

Я до сих пор не знаю о чём пели эти две итальянки, да и знать не хочу. Кое о чём лучше молчать. Мне хочется думать, что они пели о чём-то столь прекрасном, что это не выразить словами и от этого у тебя болит сердце. Говорю вам, эти голоса парили там куда ни кто не смеет забираться в своих мечтах. Словно какая-то красивая птица залетела в нашу клетушку и заставила эти стены исчезнуть. И на какое-то мгновение, каждый обитатель Шоушенка почувствовал себя свободным человеком.

Кф 'Побег из Шоушенка'

Надежда — это хорошая вещь, может быть, даже лучшая, а хорошие вещи не умирают.

Кф 'Побег из Шоушенка'

Я надеюсь, что переберусь через границу, надеюсь увидеть своего друга и пожать ему руку, я надеюсь, что Тихий океан такой же голубой, каким он мне снился, я надеюсь…

Кф 'Побег из Шоушенка'

Я так возбужден, что мне не сидится на месте, а мысли не держатся в голове. Думаю, так может чувствовать себя только свободный человек. Свободный человек в начале длинного пути, конец которого неясен.

Кф 'Побег из Шоушенка'

Есть что-то внутри тебя, что нельзя потрогать, оно только твое. Это надежда.

Кф 'Побег из Шоушенка'

Черные, белые, желтые и краснокожие — в тюрьме все это несущественно, вот уж где наступает всеобщее равенство.

Кф 'Побег из Шоушенка'

Птиц в неволе не удержишь. Их крылья слишком яркие, и когда они улетают — часть тебя, которая знала, что было бы грехом держать их взаперти, конечно, как-то успокаивается и радуется, что их больше нет, но всё равно то место, где ты живешь, становится ещё мрачнее, ещё темнее после того, как они улетают. Видимо, я просто скучал по своему другу.

Кф 'Побег из Шоушенка'

Иногда время может резать, как острая бритва.

Кф 'Побег из Шоушенка'

У каждого человека наступает момент, когда он сломался.

Кф 'Побег из Шоушенка'

Всё сводится к очень простому выбору: занимайся жизнью или занимайся смертью.

Кф 'Побег из Шоушенка'

Тихий океан. Я бы испугался. Он такой большой.

Кф 'Побег из Шоушенка'

Знаешь, что мексиканцы говорят про Тихий океан? Говорят, что у него нет памяти.

Кф 'Побег из Шоушенка'

Неудача — она как будто бы летает вокруг, ну и в конце концов, она должна на кого-нибудь опуститься.

Кф 'Побег из Шоушенка'