Показаны записи 1-7 из 7.

Формулы успеха нет. Иногда достается большой барыш, а иногда его вообще нет. Все дело в риске. Правильный риск – когда веришь, что вероятности в твою пользу. Погоня за очевидной прибылью представляется самым верным способом потерять деньги, ибо в этом случае всегда наступаешь на чьи-то пятки.

Эдуард К. Джонсон III

Если бы существовала простая формула успеха и ей было бы легко следовать, то успеха добивались бы все.

Эдуард К. Джонсон III

Самые лучшие в мире идеи ничего вам не принесут, если у вас нет людей, способных их реализовать.

Эдуард К. Джонсон III

Бизнес должен быть хорошим для потребителя (качество), для компании (прибыль) и для работников компании (достаточно высокая зарплата). Если выполняются только два из указанных трех условий – успеха не добиться.

Эдуард К. Джонсон III

Для прогресса определящим является элемент личного удовлетворения. Мир бизнеса подобен игре. Вопрос не в том, как хорошо вы играете, например, в гольф, а в том, радует ли вас игра. Вы можете быть лучшим голь-фистом в мире, но это не имеет большого значения, если вы не прилагаете все силы, чтобы победить соперника. То же самое и в бизнесе.

Эдуард К. Джонсон III

Границы возможностей сегодня определяются не столько технологией, сколько уровнем квалификации людей, которые ее используют, и компьютерными программами, способными на большее, чем простая имитация реальных процессов. В конце концов, технология всего лишь инструмент, а эффективность инструмента определяется рукой, которая его направляет. Это все равно, что дать скрипку Страдивари обычному шестилетнему ребенку: скрипка может ему и понравится, но шансы услышать прекрасную музыку ничтожно малы.

Эдуард К. Джонсон III

Стабильным компаниям угрожает, если говорить метафорично, ломкость артерий.

Эдуард К. Джонсон III