Показаны записи 1-20 из 23.

ХАРИЗМУ АФОРИЗМУ!(афоризматизм Татаркина)Я трон из афоризмовОгромного количестваВоздвиг, чтобы харизмойВпасть в мантию величества.

Йозеф Швейк

НЕТЛЕНКИВсегда быть умным – невозможно,В Инете надо отдыхать…Чтоб интеллектно и художноПотом нетленки создавать.

Йозеф Швейк

НЕ ПОЙМУ(ответ на рецензию)Не пойму в чём меня обвиняют?Мелкий жанрец вам кажется беден?..Афоризм, над которым зевают,Вряд ли может кому-то быть вреден.

Йозеф Швейк

КОПНУЛФрансуа ЛарошфукоКопнул мыслью глубоко:Быть всегда и всех умнее –Нет желания глупее!

Йозеф Швейк

Инет–Голгофа славы и позора, великих мыслей и смешного вздора…

Йозеф Швейк

ЛОЗУНГ ДНЯ: Афористы, не унывайте – ведь есть же чем заняться!.. (агитлисток «Вести с полей»)

Йозеф Швейк

АФОРИФМЫАфорифмы: малявки, безделки -Против этого нечем мне крыть…Ну, допустим, да – плаваю мелко,Но зато, как умею мутить!

Йозеф Швейк

Универсальный афоризм:Что наша жизнь? – игра… (Шекспир, вроде)Инверсии:Что наша жизнь? – коту под хвост… (Антоний - Клеопатре, вроде)Что наша жизнь? – инстинкт самосохранения… (Дарвин, вроде)Что наша жизнь? – существование белковых тел… (Энгельс, вроде)Что наша жизнь? – сексуальные извращения… (Фрейд, вроде)Что наша жизнь? – непротивление злу насилием… (Л.Толстой, вроде)Что наша жизнь? - издевательство над публикой… (С.Дали, вроде)Что наша жизнь? - борьба… (К.Маркс, вроде)Что наша жизнь? - экспроприация экспроприаторов… (В.Ленин, вроде)Что наша жизнь? - дрова и щепки… (И.Сталин, вроде)Что наша жизнь? – лагерная пыль… (Л.Берия, вроде)Что наша жизнь? - догнать и перегнать… (Н.Хрущёв, вроде)Что наша жизнь? - экономная экономика (Л.Брежнев, вроде)Что наша жизнь? - великий корчий… (Мао-Дзэ-Дун, вроде)Что наша жизнь? – консенсус синуса… (М.Горбачёв, вроде)Что наша жизнь? - СССР должен быть разрушен!.. (М.Тэтчер, вроде)Что наша жизнь? – наливай и пей… (Б.Ельцин, вроде)Что наша жизнь? – минет минутный… (Б.Клинтон, вроде)Что наша жизнь? – удвоение ВВП… (В.В.Путин Медведеву, вроде)Что наша жизнь? – говно… (Г.Сукачёв, вроде)И т.д. и т.п.

Йозеф Швейк

Господин Диас де Мируд!Когда же Вы наконец-то поймёте, что мы давно жаждем, чтобы Вы взяли на себя тяжкий труд нести Свет Вашей Мудрости в наши тёмные, непросвещённые массы. Наши афоризмы (и даже этот) без Света Вашей Мудрости не имеют никакой мудрости, ничего поучительного, нового или интересного. Афоризмы в нашем ничтожном исполнении перестали быть мудростью. Мы просто соревнуемся друг с другом (на публику, ради лавров, ливров, лувров и авуаров) в остроумии и пустословии! Я, как Ваш преданный читатель, с каждым днём всё более и более разочаровываюсь и возмущаюсь своей писаниной. Прошу Вас, пишите мудрые, поучительные или хотя бы оригинальные мысли, несущие нам, недостойным, Свет Вашей Мудрости! Мы без этого просто погибнем, зачахнем, засохнем и сдохнем. Не покиньте нас Вашей милостью, ведь Вы же в ответе за тех, кого Вы научили, приручили и примочили! От имени и по поручению себя,с уважением…

Йозеф Швейк

ХОТЕЛИ, КАК ЛУЧШЕ...Без мыслей, тяготы труда,Среди чиновных дрязг и брани,Болтнул он мутно, как всегда…А получилось – гениально!

Йозеф Швейк

АФОРИЗМИКАфоризмик-незадача,Неритмичного размера…Что ж, живая неудача –Лучше дохлого шедевра!

Йозеф Швейк

Универсальный афоризм:Чем чище пол, тем грязь заметней… (Швейк)Инверсии:Чем чище стул, тем гвоздь заметней…Чем чище мозг, тем мысль заметней…Чем чище морг, тем труп заметней…Чем чище пруд, тем нефть заметней…Чем чище визг - певец заметней…Чем чище низ, тем верх заметней…Чем чаще ел, тем стул заметней…Чем чище «фас!», тем «фу!» заметней…Чем чище ствол, тем гроздь заметней…Чем чище ствол, тем цель заметней…Чем чище стол, тем борщ заметней………………………………..Чем чище меч, тем кровь заметней…Чем чище мат, тем такт заметней…Чем чище стиль, тем яд заметней..и т.д. и т.п.

Йозеф Швейк

НЕ ТУ СТРАНУ…Универсальный афоризм:…не ту страну назвали Гондурасом! (Н.Фоменко)Инверсии:На мель Колумб сел в Гваделупе по компАсу –не ту страну назвали Гондурасом!Обама нотой обменялся с Каракасом –не ту страну назвали Гондурасом!Гарант в Берлине изумил всех пьяным плясом!не ту страну назвали Гондурасом!Автобус наш застрял между Дели и Мадрасом –не ту страну назвали Гондурасом!В Гоа мартышка бьет туристов ананасом –не ту страну назвали Гондурасом!Матросы женщину спасают под баркасом –не ту страну назвали Гондурасом!Сосед решил поплавать спьяну в ванной брассом –не ту страну назвали Гондурасом!Бармен подал в стакане лёд и виски с квасом –не ту страну назвали Гондурасом!Я в баре в профиль получил, а пал анфасом –не ту страну назвали Гондурасом!Мой кошелек легко «уплыл» у самой кассы –не ту страну назвали Гондурасом!С зарплаты стелют часто спать мне под матрасом –не ту страну назвали Гондурасом!Коль не жена, теперь я точно был бы асом –не ту страну назвали Гондурасом!Хохлами лайнер поражен боеприпасом –не ту страну назвали Гондурасом!Спартак на части был разрублен злобным Крассом –не ту страну назвали Гондурасом!С ухмылкой Крюгер на дитя накинул лассо –не ту страну назвали Гондурасом!Без фонограммы нам Глюк,оzа спела басом –не ту страну назвали Гондурасом!Парад в Москве не разрешили пидорасам –не ту страну назвали Гондурасом!Борис обманут был заезжим ловеласом –не ту страну назвали Гондурасом!Эстраду всю Эдита кроет Пьехой Стасом –не ту страну назвали Гондурасом!Доцента кличут после Райкина Авасом –не ту страну назвали Гондурасом!В кафешке пОдали мне с матом калебасу –не ту страну назвали Гондурасом!Жокей на скачках нае*нулся с тарантасом –не ту страну назвали Гондурасом!Мне вслед ротвейлера послал хозяин фасом –не ту страну назвали Гондурасом!Зачет по сексу педсовету сдан всем классом –не ту страну назвали Гондурасом!В деревне нашей я обоср*н был Пегасом -не ту страну назвали Гондурасом!Детей пугают в наших яслях Карабасом –не ту страну назвали Гондурасом!В Берлине Штирлиц полз от Мюллера по штрассам –не ту страну назвали Гондурасом!Чапаев в речку прыгнул с доблестным атасом –не ту страну назвали Гондурасом!На Украине кличут бульбою Тараса –не ту страну назвали Гондурасом!Грицько с горилкою ел сало Опанаса –не ту страну назвали Гондурасом!В метро я еду утром ливерным колбасом –не ту страну назвали Гондурасом!и т.д. и т.п. пока не надоест…

Йозеф Швейк

Универсальный афоризм:Оптимизм – вера, пессимизм – знание…Инверсии:Альтруизм – вера, эгоизм – знание…Любовь – вера, секс – знание…Пьянство – вера, похмелье – знание…Храбрость – вера, трусость – знание…Рай – вера, ад – знание…Сказка – вера, быль – знание…………………………………….Юность – вера, старость – знание…Лекарство – вера, яд – знание…И т.д. и т.п.

Йозеф Швейк

Нет на свете ничего такого, к чему нельзя бы было подобрать хотя бы парочку приличных афоризмов…

Йозеф Швейк

УНИВЕРСАЛЬНЫЙ АФОРИЗМСамое непостижимое в этом мире – это то, что он постижим (А. Энштейн)Инверсии:Самое постижимое в этом мире – это то, что он непостижим…Самое отвратительное в этом мире – это то, что он приятен…Самое оригинальное в этом мире – это то, что он банален…Самое адское в этом мире – это то, что он Рай…Самое бездарное в этом мире – это то, что он гениален…Самое безобразное в этом мире – это то, что он красив…Самое безумное в этом мире – это то, что он разумен…Самое бесчеловечное в этом мире – это то, что он человечен…Самое ничтожное в этом мире – это то, что он велик…Самое горизонтальное в этом мире – это то, что он перпендикулярен…Самое смешное в этом мире – это то, что он печален…Самое вечное в этом мире – это то, что он Миг…Самое выпуклое в этом мире – это то, что он вогнут………………………………………………………………….……………………………………………………………….Самое ясное в этом мире – это то, что он тёмен…Самое явное в этом мире – это то, что он Тайна…(Слегка пошевелив словарём антонимов можно без труда накропать ещё 2-3 сотни нехилых афоризмов. Антонимы в инверсиях можно переставлять местами без всякой потери или приобретения смысла. Убедитесь в этом сами. Можно написать сценарий фильма «Крепкий кокос - 9» главный герой которого, переходя из одной ситуации в другую произносит эти 2-3 сотни афоризмов и больше ничего, но попутно моча несметное количество бандитов (наркодилеров, монстров, предателей, инопланетян…). «Оскар» в 7 номинациях - обеспечен!)

Йозеф Швейк

Афоризмы – непогребённые останки заблуждений…

Йозеф Швейк

КУНам «Ку» заменит слов разнообразие,Ведь интонацию людЯм легко понять…И афоризмов длинных безобразиеНе надо будет думать и читать.

Йозеф Швейк

Шутки и афоризмы, выраженные в жестах и нечленораздельных звуках, являются атавизмами…

Йозеф Швейк

Дятел – это попугай, сочинивший афоризм…

Йозеф Швейк