Показаны записи 1-6 из 6.

Когда люди думают о бизнесе просто как о действиях с товарами – о производстве и купле-продаже товаров, – они упускают из виду то, что является, возможно, важнейшим и, бесспорно, самым интересным фактором в этой игре. Чтобы производить товары, нужны люди. Чтобы продавать их, нужны люди. А следовательно, нанять правильных людей есть главная забота любого предпринимателя.

Харви Сэмюэл Файрстоун

Тот, кто стремится вырасти в должности, должен знать два момента. Он должен научиться поручать некоторые обязанности другим людям, возложив на них ответственность за их исполнение. И он должен научиться за свою собственную работу считать ответственным себя самого: всегда есть искус переложить ответственность на кого-нибудь другого.

Харви Сэмюэл Файрстоун

Независимо от того, руководитель он или подчиненный, для компании настоящую ценность представляет такой человек, который понимает, что представляет собой компания, и осознаёт, что основой его собственного успеха должен быть успех людей, плечом к плечу с которыми он работает.

Харви Сэмюэл Файрстоун

Как ни странно это звучит, но иногда продвинуть человека вверх по служебной лестнице значит допустить в отношении его настоящую несправедливость. Если он повышен в должности слишком быстро или назначен на должность, для которой не подготовлен, он может не справиться с работой и эта неудача способна стать для него катастрофой, от которой он никогда не оправится.

Харви Сэмюэл Файрстоун

Полагаю, что истинной мерой успеха является свершение. Оно определенно более глубокий источник удовлетворения, чем деньги. Мужчина или женщина, которые ничего не совершили, немного получили от этой жизни. Я верю, что для большинства людей счастье – это найти такую работу, которую они выполняли бы с радостью.

Харви Сэмюэл Файрстоун

Образование не заканчивается, когда человек покидает учебное заведение, и точно так же ни на каком фиксированном уровне не заканчивается профессиональная подготовка.

Харви Сэмюэл Файрстоун