Показаны записи 1-20 из 25.

Хороший брак проходит стадию холодной верности. Или не проходит, если после всепожирающей страсти не будет денег на одежду.

Елена Ермолова

Все так хотят безраздельной совершенной любви к единственному человеку, что в нетерпении начинают собирать его из отдельных качеств многих разных людей.

Елена Ермолова

Семья неделима, но множима.

Елена Ермолова

Измены, страдания, расставания. И всё потому, что людей достаточно много для того, чтобы был выбор лучше всякого сделанного

Елена Ермолова

У меня есть всего одно сердце. И когда тот, кому оно было подарено, забрасывает его куда подальше, оно долго-долго не верит в этот ужас, а потом ещё дольше добирается до меня, преодолевая неизвестность, опасности и тяжёлые болезни. И в это время вы ждёте от меня жизнерадостности и сердечности?!

Елена Ермолова

Злой, влюбившись, становится добр, а добрый, разлюбив, бывает зол. Потому злым даётся много маленьких любвишек, а доброму одна любовь навеки.

Елена Ермолова

Разрыв сильной привязанности - большое горе. Это значит, что нельзя допускать её, привязанность, или его, разрыв?

Елена Ермолова

Любовь - это спектакль, и цель его - приводить к катарсису. Спектакль ждут провалы, если хромает режиссура, но, пока актёры не разбегаются, всё поправимо.

Елена Ермолова

Смелость мужчины в общении с его первой женщиной - это гарантия верности: смертельный испуг при виде последствий сделает его робким и непривлекательным.

Елена Ермолова

Где душа глубока, там слёзы не иссушаются теплом первого же встречного.

Елена Ермолова

Странная отрешённость в лице новой подруги вовсе не всегда бывает от мстительных мыслей об оскорблении, наносимом прежнему спутнику. Но часто.

Елена Ермолова

Сильная любовь живёт ожиданием: любимого, любви любимого, детей от любимого, вечности с любимым.

Елена Ермолова

Верность - это либо труд понимания жизни и приближенных этой жизнью, либо лень. И именно во втором случае ею гордятся.

Елена Ермолова

Верность неверному бессмысленна: ночная кукушка дневную перекукует. А вот которая из ночных возьмёт верх - это ещё вопрос.

Елена Ермолова

В снах глупости на фоне нежности совсем не те же сны, что те же глупости с тоской по нежности.

Елена Ермолова

Если б человек так же часто менял внешность, голос, биополе, как слова, то дружбы и любови были бы трёхнедельными, а то и двухчасовыми.

Елена Ермолова

По объективным причинам любовь оторвалась от материального, стала абсолютно бесконтактной и от того только окрепла. Люди с подобным опытом подтверждают, что любовь духовная крепнет десятилетиями, всё в себя вбирает и хранит как будто для жизни.

Елена Ермолова

Крылья любви негде расправить, это лишний груз. Но ампутация - это невыносимая боль и непоправимое уродство.

Елена Ермолова

Умирать - это после любви, когда испытывать больше нечего, и умирать от любви - это последняя возможность продолжать жить ею.

Елена Ермолова

Любовь бессмертна у душ бессметных, коротка и конечна у конченых.

Елена Ермолова