Показаны записи 1-20 из 26.

Жизнь - это спуск с вершины возможностей в долину реальности. Трудновато удерживать высоту среди тех, кто лишь обезболивает скатывание.

Елена Ермолова

Если рядом одарённый, стоит поддерживать его горение, согреваться его теплом, любоваться его красотой, не обжигаясь его огнём, не задыхаясь в его дыму, не пачкаясь его сажей.

Елена Ермолова

Непризнанный гений - это такая особая человеческая порода с прыгающей самооценкой, с пиками и провалами настойчивости, с пустыми фразами в списке сверхценных идей и со сравнительно большими шансами стать признанным гением, если найдёт своё настоящее.

Елена Ермолова

В хоре неуместно давить всех своим голосом, да ещё и фальшивить при этом. Но это не оправдывает беззвучно хлопающих ртом.

Елена Ермолова

Призвание - это привычка, ставшая натурой благодаря случайно прицепившемуся к ней счастью.

Елена Ермолова

Талант - это умение всем своим делам придавать единую форму, чтобы потом складывать из них заранее задуманное единое строение.

Елена Ермолова

Талантливые одиночки могут объединиться в коллектив, отчего перестанут быть и одиночками, и талантливыми.

Елена Ермолова

Множество невежд бегает вокруг возможного открытия. И только тот, кто взращивает в себе талант учёного или изобретателя, это открытие подбирает.

Елена Ермолова

Природные задатки встречаются много чаще, чем продуктивные взрослые, потому что большинство способных детей не посмело мечтать.

Елена Ермолова

Талант пробивается вопреки морали и в пору расцвета глушит собой ритуалы и традиции.

Елена Ермолова

Талант - это воля идти через жизнь к невидимому по хлипколму мостику искусства, когда можно по твёрдому берегу быта маячить между кормушками, поилками и лежанками.

Елена Ермолова

Прирождённый артист всю жизнь выступает, на выступлении отдыхает.

Елена Ермолова

Добившийся наивысшего мастерства, пообвыкнув, вдруг обнаруживает вокруг себя куда более серьёзных мастеров, до которых ему опять расти и расти.

Елена Ермолова

Иллюзии насчёт гениальности бывают из-за маятниковых качаний: чем больше унизит непризнание, тем больше занесёт тем фактом, что пишется-то нечто довольно стоящее.

Елена Ермолова

Всё гениальней с каждым днём - лишь так становишься талантом.

Елена Ермолова

Самые интересные люди, думая о бритве Оккама, отказываются множить сущности, и мир заполняется посредственными поделками тех, кто не в курсе.

Елена Ермолова

Творец может видеть потенциал, и не его вина, что общество в своём развитии вильнуло в сторону и не вняло. Культура общества может быть недостаточной для распознавания корней, и не достоинство художника, что его посредственное признали гениальным.

Елена Ермолова

Творчество подразумевает изменение не только продукта, но и принципов создания продукта.И принципов изменения принципов.

Елена Ермолова

Что толку блистать талантами среди тех, что блистают бриллиантами?

Елена Ермолова

Художественному таланту не обучишь, но у образованных богаче образы

Елена Ермолова