Показаны записи 1-20 из 37.

Жена - тот же ребенок, и нет ничего проще, чем лишить ее веры в себя.

Елена Ермолова

Оптимист: "Хочу - значит, будет!"Пессимист: "Боюсь - значит, будет..."

Елена Ермолова

Сомнение - это передаривание другому права выбора.

Елена Ермолова

Когда уверенный размашисто входит, неуверенные скованно удаляются.

Елена Ермолова

Жизнь проста, если не думать. Хорошо подумаешь - станет еще проще.

Елена Ермолова

Если дышишь полной грудью, то и жизнь твоя как песня. Учащенное дыханье, к сожаленью, песню рвет.

Елена Ермолова

За мгновение до победы в игру вступает главное зло. У него последний шанс победить, у вас последний миг, в который надо продержаться и победить.

Елена Ермолова

Если ум далек от совершенства, а обувь к нему близка, то либо душа будет в пятках, либо суждения не выше сапога.

Елена Ермолова

Чтобы удерживать равновесие, надо постоянно его контролировать. Но как удерживать равновесие контроля и бесконтрольности?

Елена Ермолова

Счастье приходит с человеком, который изумлённо любуется в моменты открытости и беззащитности. А двое беззащитных в полном взаимном доверии - это большая высота и внеземная сила, и защищаться им уже ни от чего не надо.

Елена Ермолова

Мужчина, не сумев всю глубь измерить, в себя перестаёт порою верить.

Елена Ермолова

Ясновидение будет считаться мошенничеством до появления грубых устройств, его имитирующих. Когда же эти устройства станут живыми совершенными частями организма, опять будет объявлено мошенничеством.

Елена Ермолова

Если корите себя за каждую неудачу, Вы неуверенный, если нахваливаете за каждую удачу — уверенный. Как при такой простоте создают проблему из неуверенности в себе?

Елена Ермолова

Каждый, кто считает себя недостойным любви, пусть представит в себе миллиард своих прямых предков, каждый из которых был достоин не только любви, но и воспроизведения в потомстве.

Елена Ермолова

Несовместимые убеждения так же легко пропускают сомнения, как галька воду. Потому не позволяют ни умнеть благодаря сомнениям, ни ловить удачу благодаря из отсутствию.

Елена Ермолова

Пока ум перебирает все вероятные действия и предсказывает их результат, дурак совершает невозможное и из выпавших результатов выбирает подходящие.

Елена Ермолова

Решая, менять ли работу, стоит учесть, что в эпоху перемен всего больше ценится преданность, а верхушку в потрясениях снесёт или унесёт на Запад, и возможны будут невероятные повышения.

Елена Ермолова

Ум подобен колоколу: чума бежит от его колебаний.

Елена Ермолова

Сертификат говорит не о большом наборе маленьких приобретённых умений, а о большой организации, стоящей за спиной сертифицированного специалистика.

Елена Ермолова

Кто мечтает выучивать по одному языку в день, тот не делает ничего. Кто без мечтаний выучивает по одному слову в день, тот делает, но с тем же результатом. Много мечтать, много учить, много читать и говорить мешают загорающиеся задором глаза, они раздражают посредственное окружение.

Елена Ермолова